Общее·количество·просмотров·страницы

Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Рассказ на тему " Космос " - название : Петя и его друзья

   Жили были ребята. Каждый день рано утром они все вместе ходили в школу . Дети были настоящими друзьями! Если вдруг один из них задержится  или будут какие то неприятности они его не бросают , все будут ждать до последнего и поддерживать его в трудную минуту !И вдруг это произошло. Мальчик , которого зовут Петя слишком долго собирал рюкзак . Он не мог найти нужные учебники и тетради  для уроков которые будут у него в школе  . И когда нашёл положил в рюкзак : русский язык , математику , литературное чтение  и учебник по окружающему миру . А жили ребята в маленьком районе , где машины ездят редко. Из-за того , что родители всех этих ребят не успевают отводить детей в школу потому , что уходят работать , они отпускают их одних . Родители совсем не беспокоятся об этом несмотря , что школа детей находится достаточно далеко он дома но они знают , что ребята всегда ходят вместе и никакая опасность им не угрожает !
   Петя очень любит цветы и разные растения , а  его любимый цветок это ромашка . Каждый день они проходят мимо цветочного магазина .И Петя всегда с любопытством заглядывает через окно в магазин смотря на разные экзотические цветы. И вот ребята пришли в школу . Учитель сказала 
 - Так ! Дети, сегодня первым уроком будет математика , а не русский.
На урок учитель дала самостоятельные задание всему классу. Решать задачи. Петя и его друзья  никогда не отвлекаются на уроках на посторонние дела , а наоборот очень вдумчиво читают каждое слово и предложения , что бы понять смысл. После математики Петя вышел из кабинета и случайно его задел какой то мальчик между ними было очень маленькое расстояние мальчик был  его  ровесник ему тоже было восемь , как и Пете  . Он извинился и помчался дальше . Было видно он куда то очень спешил. Наступил урок русского . Дети писали диктант. Пока дети его писали учитель успела проверить задачный марафон . Который был задан на уроке математике . На перемене после звонка она попросила всех остаться в классе и открыть дневники . Учитель каждому поставил оценку  у Пети и всех остальных его друзей были пятёрки  . Они были очень рады. А на уроки окружающего мира у них была тема космос . И Петю очень заинтересовала эта тема ! Он сделал запись себе в дневник как дополнительное задание , разузнать интересные факты о космосе . На уроке Окружающего мира Петя был очень инергичным и учитель не мог этого не заметить . За его старания ему поставили вторую пятёрку .
  И с  такими радостными лицами и улыбками на них Петя и его друзья пошли домой !


                                                             Конец !

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий